В Новороссийске девушки исполнили эротический танец возле мемориала

Автор фото: Матыцин Валерий/ТАСС

В Краснодарском крае девушки из тверкинг-коллектива "Dancehall" станцевали эротический танец возле мемориального комплекса Малая земля в Новороссийске. Местная прокуратура уже возбудила против танцовщиц административные дела по статье "Мелкое хулиганство".

Прокуратура Краснодарского края завела административные дела по статье "Мелкое хулиганство" против девушек из танцевального коллектива "Dancehall". Причиной стал видеоролик, в котором участницы этого коллектива исполняют эротический танец возле мемориального комплекса Малая земля. Этот памятник установлен в честь сражений за Новороссийск во время Великой Отечественной Войны.
Местные жители, возмущенные поступком девушек, обратились к чиновникам. Те, в свою очередь, провели с участницами коллектива беседу. Чиновники объяснили, что такие танцы возле символа освобождения города являются непатриотичными и показывают неуважение к жителям города и ветеранам. После этого видеоролик был удален.
По данным ИТАР-ТАСС, делом заинтересовалась полиция. Ведомство ищет в действиях девушек основания для возбуждения уголовного дела по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения".