Французы создали еще один эксцентричный кроссовер

Автор фото: Citroen

Концептуальный кроссовер Citroen Aircross оснащен гибридной силовой установкой с возможностью подзаряжать аккумуляторы от бытовой сети.

Компания Citroen представила концепт вседорожника Aircross, который призван демонстрировать дизайнерские и технические решения будущих кроссоверов марки. На автосалоне в Шанхае публике представят новинку с гибридной силовой установкой.
Габариты кроссовера составляют 4580 мм в длину, 2100 мм в ширину и 1800 мм в высоту. Это на 423 мм длиннее кроссовера C4 Cactus.
Aircross получил набор аэродинамических элементов, таких как хромированные накладки Air signs на окнах задних дверей и новые воздухозаборники. Также появились доработанные защитные капсулы Airbumps от C4 Cactus. Теперь эти защитные панели назвали Alloy bumps.
Гибридная силовая установка состоит из 1,6-литрового турбодвигателя мощностью 218 л. с. с привязкой к передней оси, 95-сильного электромотора на задней оси и комплекта литий-ионных батарей. Суммарная мощность установки равна 313 л. с.
Концептуальный Citroen Aircross набирает скорость 100 км/ч за 4,5 секунды. Запас хода без участия бензинового двигателя составляет 50 км, а в смешанном режиме автомобиль тратит 1,7 литра топлива на 100 км пробега. Полностью зарядить опустевшие аккумуляторы можно от бытовой электросети за 3,5 часа.
Салон новинки оборудован одним стационарным и одним съемным 12-дюймовым дисплеем. Чтобы пассажирам было проще общаться друг с другом, во все кресла встроены колонки и микрофоны. А двери в салон открываются навстречу друг другу, что в сочетании с отсутствием стойки между ними делает посадку-высадку задних пассажиров удобнее.