Экс-сотрудница Сбербанка в Лондоне отсудила $4,76 млн за половую дискриминацию

Автор фото: dailymail.co.uk

Суд в Великобритании постановил выплатить бывшей сотруднице лондонского отделения "Сбербанк КИБ" Светлане Лоховой компенсацию в $4,76 млн за издевательства и сексистские насмешки со стороны коллег-мужчин.

Экс-служащая  лондонского подразделения "Сбербанк КИБ" Светлана Лохова получит $4,76 млн в качестве компенсации морального ущерба и репутации, сообщает Daily Mail.  Светлана Лохова в феврале 2013 года подала иск против компании по обвинению в дискриминации по половому признаку. Лохова была единственной женщиной в офисе банка.
Бывшая служащая банка заявила в суде, что главный трейдер Дэвид Лонгмуир в корпоративной рассылке назвал истицу "кокаинщицей" и написал сотрудникам: "Мы наняли сумасшедшую Светлану торговать акциями". После сильного стресса Светлана Лохова в январе 2012 года ушла в отпуск и  и не вернулась к работе.
"Моя работа там стала невозможной. Это постоянное незаконное обращение крайне плохо отразилось на моем здоровье и имело серьезные и продолжительные последствия", — приводит показания Лоховой в суде газета The Daily Mail.
Судебный процесс по этому делу длился более 3 лет. В ходе разбирательства служащую проверили на наркотики и не нашли никаких следов наркотических веществ в ее организме. В октябре 2014 года, когда британский суд признал Светлану Лохову потерпевшей.  На суде Лохова утверждала, что ее репутация и карьера разрушены коллегами и она никогда не сможет вернуться в финансовую сферу.