Цена нефти Brent снизилась до $57,5 за баррель

Автор фото: Слуцкий Максим/ТАСС

Мировые цены на нефть в ходе торгов 7 апреля снижаются после максимального роста за 2 месяца накануне. Стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent опустилась на 0,31% и составила $57,58 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 0,84%, до $51,70 за баррель.

Мировые цены на нефть во вторник снижаются в ходе торгов после максимального роста на новости о повышении Саудовской Аравией расценок на поставки топлива в Азию.
Так, к 8:40 стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent опустилась на 0,31% и составила $57,58 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 0,84%, до $51,7 за баррель. Накануне контракт Brent подскочил в цене на 5,77% — до $58,12 за баррель. В понедельник фьючерс WTI подорожал на 6,11% — до $52,14 за баррель.
"Текущее падение цен на нефть, скорее всего, происходит из-за фиксации прибыли, так как инвесторы продали нефть во время роста цен, чтобы сохранить доходы", — пояснил Agence France-Presse менеджер Newedge Group Кен Хасегава.
Ранее саудовская госкомпания Saudi Aramco объявила, что нефть Arab Light для азиатских покупателей подорожает на 30 центов за баррель. Таким образом, в следующем месяце цена этой марки будет ниже средней стоимости нефти Омана и Дубая на $0,6 за баррель. Кроме того, цены на черное золото росли из-за уверенности инвесторов в том, что снятие санкций с Ирана будет иметь минимальное краткосрочное влияние на мировые запасы нефти.