Модель из эскорт-агентства рассталась с Lexus, который ей подарил экс-глава Сахалина Александр Хорошавин

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Модель из эскорт-агентства Александра Медведская недавно продала автомобиль Lexus, который ей подарил бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Стоимость машины, как пишут СМИ, составляет почти 4 млн рублей.

Модель из эскорт-агентства Александра Медведская рассталась с автомобилем Lexus, который ей подарил бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Девушка продала машину, как только узнала о его задержании, пишут российские СМИ. По данным журналистов, стоимость иномарки составляет почти 4 млн рублей.
Александр Хорошавин подарил Александре Медведской Lexus, когда участвовал в экономическом форуме в Красноярске в феврале 2015 года. Тогда чиновник за несколько дней потратил 15 млн рублей. Экс-глава Сахалина жил в VIP-номере самой дорогой гостиницы, арендовал лимузин, посещал элитные рестораны и провел время со спутницами из эскорт-агентств. Каждый счет девушки, как уточняют в прессе, составлял 500 тыс. рублей.
Александр Хорошавин был задержан в начале марта 2015 года. Бывшего губернатора Сахалинской области обвинили в получении взятки на сумму более 5 млн рублей. Суд оставил чиновника под домашним арестом в Москве. Александр Хорошавин, который подарил девушке из эскорт-агентства Lexus, может сесть в тюрьму на 15 лет. Вместе с экс-главой Сахалина по делу проходит и его помощник Андрей Икрамов.
После задержания квартиру и кабинет Александра Хорошавина обыскали. Сотрудники правоохранительных органов нашли коллекцию элитных часов, телефоны Vertu, золотой крест с рубиновой инкрустацией и другие драгоценности, а также ручку за 36 млн рублей. У политика также были два автомобиля Bentley Continental.
Александр Хорошавин, который подарил Lexus, стал губернатором Сахалинской области в 2007 году. В августе 2011 года он был назначен на второй срок. До официального назначения обязанности главы региона выполнял заместитель губернатора, глава аппарата Сергей Караганов. В настоящее время врио губернатора Сахалина назначен Олег Кожемяко. В начале апреля он уволил двух заместителей, а остальным сократил зарплату.