18:1203 апреля 2015
Выручка ОАО "МРСК Северо-Запада" по итогам 2014 года составила 44,3 млрд рублей, что на 2,3 млрд больше, чем в 2013 году. Чистый убыток компании составил 2,2 млрд рублей.
По итогам 2014 года выручка ОАО "МРСК Северо-Запада" составила 44,3 млрд рублей, что на 2,3 млрд больше, чем в 2013 году.
При этом чистый убыток компании составил 2,2 млрд рублей, в то время как 2013 год компания закончила с прибылью в 275 млн. "Наиболее значимое влияние на финансовый результат оказало обесценение основных средств в сумме 1,9 млрд рублей – 1,3 млрд рублей по филиалу "Вологдаэнерго" и 595 млн рублей по филиалу "Новгородэнерго", – уточнили в пресс-службе "МРСК Северо-Запада".
В отчете по РСБУ убыток объясняется начислением резерва по депозитам банка "Таврический" в 1,7 млрд рублей.
Компания намерена сократить инвестпрограмму в 2015 году на 12%, сдержать рост операционных расходов, а также ужесточить платежную дисциплину со стороны сбытовых компаний и прочих потребителей.
Читайте также:
МРСК Северо-Запада с начала года взыскала с должников более 10 млрд рублей
МРСК Северо-Запада прогнозирует падение выручки в 2015 году на 10,8%, до...
"Ленэнерго" и МРСК поручено голосовать за отсрочку возврата...
Обыски у главы МРСК Летягина связаны с предыдущим местом работы топ-менеджера
У "МРСК Северо-Запада" в "Таврическом" зависли 3 млрд рублей. Глава совета...

