Московские аэропорты будут закрыты 3 дня на час из-за репетиции Парада Победы

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

В Москве аэропорты Внуково, Шереметьево и Домодедово 6, 8 и 10 апреля будут закрыты почти на час из-за репетиции Парада Победы.

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" сообщила, что в Москве аэропорты Внуково, Шереметьево и Домодедово 6, 8 и 10 апреля будут закрыты почти на час из-за репетиции Парада Победы.
"По запросу Главного штаба Военно-воздушных сил Российской Федерации в целях обеспечения безопасности полетов в Московской воздушной зоне в указанные дни будут установлены ограничения (временный режим) на полеты всех воздушных судов, не принимающих участия в репетициях", — пояснили в пресс-службе госкорпорации.
Представители компании также уточнили, что воздушное пространство в районах Внуково, Домодедово и Шереметьево будет закрыто для приема и вылета самолетов с 7:30 до 8:20 часов. Расписание воздушного движения будет скорректировано.
"В качестве резервных дней для первых тренировок запланированы 7 и 11 апреля. Всего до 9 мая будет проведено 10 тренировок в районе Алабино и одна генеральная репетиция непосредственно в небе над Москвой", — добавили в "Госкорпорации по ОрВД".