Конференция CEB SHL "Оценка персонала в формате 3D: стандарты, технологии и лучшие практики"

В Санкт-Петербурге состоялась выставка по кадровому менеджменту HRM Expo 2015. 19 марта в рамках выставки прошла профессиональная конференция CEB SHL.

HR-специалисты обсудили современные технологии и текущие тенденции в оценке персонала на 2015 год, а представители ведущих компаний Санкт-Петербурга поделились передовыми решениями и лучшими практиками в области оценки персонала.
Соответствует ли оценка в вашей компании стратегии бизнеса? Как сегодня нужно пересмотреть цели, задачи и ориентиры в применении оценки для большего соответствия потребностям бизнеса? Как компании сегодня меняют практики в сфере оценки персонала? Эти и другие вопросы были подняты на панельной дискуссии "Тенденции в оценке персонала – год 2015. Что нас ждет в эпоху стагнации/рецессии? " В ней приняли участие:
• Дарья Цирулева, Директор по HR "Корус Консалтинг"
• Алена Линдэрс, менеджер по оценке и развитию персонала "АТРИА Россия"
• Людмила Антонова, директор корпоративного университета "Воздушные Ворота Северной столицы"
• Ирина Эльстер, директор по персоналу СК Ренессанс Страхование
Ирина Зарина, Генеральный директор CEB SHL в России и странах СНГ,  в своем выступлении "2014 Top Insights for the World’s Leading Executives. Все, что нужно знать о бизнесе передовому руководителю!" поделилась результатами исследования компании CEB, особое внимание уделив HR Insights.
Во второй части Конференции своим опытом поделились ведущие специалисты HR-подразделений:
Оксана Пожарская, заместитель Генерального Директора по управлению персоналом в производственной фармацевтической компании "ВЕРТЕКС", привела пример на тему "Оценка полевого персонала в условиях ограниченных ресурсов".
Мария Васильева, руководитель отдела обучения и развития персонала ГК АЛИДИ выступила с презентацией "Оценка против текучести персонала".
Людмила Антонова, руководитель корпоративного университета «Воздушные ворота Северной столицы», представила проект «Высший Пилотаж: выявление и развитие высокопотенциальных сотрудников».
Ирина Зарина, Генеральный директор CEB SHL Russia&CIS, и Татьяна Андрианова, Руководитель офиса CEB SHL в Санкт-Петербурге, провели интерактивный workshop на тему «Оценка топ-команд и новый тип лидера. Время неформальных лидеров пришло?».