Геннадий Тимченко предложил компаниям РФ выйти на азиатский рынок перестрахования

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Магазин хоккейного клуба СКА. На Невском проспекте состоялось открытие первого клубного магазина СКА. На снимке: президент ХК СКА Геннадий Тимченко.

Бизнесмен Геннадий Тимченко предлагает активизировать сотрудничество между Россией и Китаем для выхода российских страховых компаний на азиатский рынок перестрахования.

Глава российско-китайского делового совета, бизнесмен Геннадий Тимченко считает необходимым активизировать сотрудничество между Россией и Китаем для выхода страховых компаний РФ на азиатский рынок перестрахования.
"Целесообразно активизировать сотрудничество в страховом секторе с целью выхода отечественных компаний на азиатский рынок перестрахования", - сказал Геннадий Тимченко, сообщает Прайм.
Он также отметил, что "несмотря на существующие напряжения на геополитической арене, со стороны международных партнеров чувствуется интерес к России".
По мнению Геннадия Тимченко, основными направлениями для сотрудничества РФ и Китая сейчас являются энергетический и финансовый сектор, а также развитие инфраструктурных проектов.
"Сегодня отношения между Россией и Китаем вышли на новый уровень развития. Мы перешли от этапа "декларирования ожиданий" к активной фазе сотрудничества в рамках реализации конкретных проектов, которые направлены на обеспечение роста инвестиционной активности между нашими странами", - резюмировал бизнесмен.