Актер Алексей Панин оштрафован на 30 тыс. рублей за оскорбление полицейского

Автор фото: Огнев Михаил

В пятницу актер Алексей Панин признан виновным в оскорблении представителя власти и заплатит штраф 30 тыс. рублей. Смягчающими обстоятельствами были признаны наличие у Панина на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также госнаграды. Сам актер свою вину признал, в связи с чем дело рассматривалось в особом порядке.

Мировой суд в Петербурге 27 марта признан актера Алексея Панина виновным в оскорблении представителя власти и приговорил к штрафу в размере 30 тыс. рублей, сообщает РАПСИ. Ранее государственное обвинение попросило приговорить Панина к штрафу в размере 35 тыс. рублей, защита - к 15 тыс. рублей.
Сам актер свою вину признал, в связи с чем дело рассматривалось в особом порядке. Смягчающими обстоятельствами были признаны наличие у Панина на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также государственные награды.
Потерпевший Нетесов, являвшийся начальником Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте, на более суровом наказании не стал настаивать. Обжаловать приговор Панин не намерен. Свое личное отношение к полковнику Нетесову, по его словам, "он не изменил", отмечает агентство.
В начале января Панин несколько дней дежурил у вокзала в Новом Петергофе под Петербургом, где временно жили его бывшая жена Юлия Юдинцева и дочь. Актер добивался встречи с ребенком, несмотря на решение суда, определившего в 2009 году, что девочка должна проживать вместе с матерью.
Позже Панин был арестован за мелкое хулиганство после скандала у Варшавского вокзала. Ленинский районный суд Петербурга рассмотрел дело и назначил актеру Алексею Панину наказание в виде 10 суток административного ареста.
По словам представителя полиции, участвовавшего в заседании, Панин мешал проходу граждан у отдела полиции, выражался грубой и нецензурной бранью и не реагировал на слова полицейских. Актер частично признал свою вину, объяснив свое поведение похищением дочери.