При крушении самолета А320 во Франции погиб оперный певец Олег Брыжак

Автор фото: Global Look Press

При крушении Airbus А320 24 марта 2015 года погибли оперные певцы Олег Брыжак и Мария Раднер. Самолет разбился на юге Франции, когда летел из Барселоны в Дюссельдорф. По последним данным, погибли 150 человек, выживших в катастрофе нет. Причины ЧП в настоящее время выясняются.

При крушении Airbus A320 авиакомпании Germanwings 24 марта 2015 года погибли оперные певцы Олег Брыжак и Мария Раднер, сообщают немецкие СМИ. "Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Брыжака. Мы потрясены", - заявил генеральный директор "Немецкой оперы" в Дюссельдорфе.
Олег Брыжак, который погиб в авиакатастрофе, летел из Барселоны в Дюссельдорф. В Испании 54-летниц певец выступал в театре Барселоны "Лисео", где исполнял партию в опере Рихарда Вагнера "Зигфрид". Вместе с ним в самолете, который разбился на юге Франции, летела и оперная певица Мария Раднер. С ней из Испании возвращались муж и ребенок. Известно, что на здании оперного театра в Барселоне приспущены флаги.
Олег Брыжак, погибший при крушении самолета Airbus A320 24 марта 2015 года, родился в 1960 году в Казахстане. Он окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате. Певец выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Петербурга. В 1996 году Олег Брыжак стал солистом "Немецкой оперы" в Дюссельдорфе.
Крушение самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings произошло во вторник, 24 марта 2015 года. Лайнер разбился на юге Франции во время полета из Барселоны в Дюссельдорф. На борту потерпевшего крушение пассажирского судна было 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. По предварительным данным, выживших в катастрофе нет. В самолете А320 летели 67 немцев, 45 испанцев, один турок. СМИ сообщают, что также в разбившемся лайнере были два аргентинца, американец, колумбиец, мексиканец, бельгиец и марокканец.
Причины крушения А320 пока неизвестны. Спасатели уже нашли на месте авиакатастрофы один черный ящик. В авиакомпании Germanwings уверяют, что пилот пассажирского судна был опытный. Лайнер в 2013 году прошел плановую комплексную проверку, а 23 марта 2015 года - последнюю предполетную. Ранее сообщалось, что экипаж посылал сигналы о помощи перед крушением, однако позже эту информацию опровергли.
У самолета Airbus А320, который разбился 24 марта 2015 года, по данным СМИ, за день до крушения нашли технические проблемы. Между тем в авиакомпании Lufthansa сообщили, что катастрофа произошла в результате несчастного случая.
Airbus A320, который разбился 24 марта 2015 года во Франции, был выпущен в 1991 году и был одним из самых старых в парке компании Germanwings. Авиакомпания - дочерняя структура Lufthansa.
Оперный певец Олег Брыжак погиб при крушении Airbus A320 24 марта 2015 года. Видео: CNN