"Питер-Констракшн" разрешили построить гостиницу в Василеостровском районе

Автор фото: Коньков Сергей
Новый микрорайон в Шушарах.

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство гостиницы в Василеостровском районе города. Возводить комплекс будет "Питер-Констракшн", известная своим долгостроем "Охта-Модерн", который возводят уже более 10 лет.

Госстройнадзор Петербурга 17 марта выдал разрешение ООО "Питер-Констракшн" на строительство гостиницы в Василеостровском районе. Это уже не первая попытка со стороны застройщика получить разрешение – в первый раз ему было отказано в декабре прошлого года.
Гостиничный комплекс должен появиться на улице Беринга, 29. По неофициальной информации, застройщику запретили возводить гостиницу до тех пор, пока он не сдаст скандально известный долгострой "Охта-Модерн". Однако за несколько месяцев, прошедших с декабря 2014 года, ситуация не изменилась – жилой комплекс по-прежнему не введен в эксплуатацию. "Пока договоры с дольщиками не заключаются, еженедельно ведутся переговоры, но пока безрезультатно", - рассказали dp.ru дольщики долгостроя.
Официальной причиной отказа называлось несоответствие представленной документации градостроительному плану.
Участок на улице Беринга площадью 4,8 тыс. м2 под строительство трехзвездочной гостиницы был выделен еще в 2002 году компании ЗАО "Экрос". Затем участок перешел к "ИВИ-93", а после ее банкротства вместе с недостроем "Охта-Модерн" – к "Питер-Констракшн". Согласно договору застройщика с городом, гостиница на участке должна появиться до конца 2016 года.
ЖК "Охта-Модерн" строится с 2005 года. Сейчас компания возводит два оставшихся корпуса комплекса С-1 и С-2, начатых еще "ИВИ-93".