Leroy Merlin намерен увеличить инвестиции в России до 30 млрд рублей в год

Автор фото: Свистунова Валентина

Французская компания Leroy Merlin заявила, что планирует увеличить инвестиции в российский бизнес до 20-30 млрд рублей ежегодно. Ретейлер намерен стать самым крупным иностранным инвестором в сегменте DIY.

Французский продавец товаров для дома и ремонта Leroy Merlin заявил о планах развития бизнеса в России. По словам генерального директора "Леруа Мерлен Россия" Венсана Жанти, компания планирует увеличить инвестиции в российский бизнес до 20-30 млрд рублей ежегодно.
При этом руководство подчеркнуло, что ретейлер намерен стать самым крупным иностранным инвестором в сегменте DIY, сообщает ТАСС.
Около года назад Венсан Жанти говорил, что компания планирует инвестировать в открытие новых магазинов в России примерно 10-12 млрд рублей.
Согласно прогнозам компании, в 2015 году темпы роста выручки Leroy Merlin в России замедлятся до 20% против 30% годом ранее. При этом расширение торговой сети, напротив, ускорится: в этом году компания намерена открыть 10 магазинов, тогда как в прошлом году запустила шесть новых магазинов. Помимо Москвы и Петербурга, новые магазины появятся в Челябинске, Новокузнецке, Кемерово, Пензе и Туле.
В будущем компания рассчитывает выйти на уровень открытия 20 магазинов в год. В настоящий момент число магазинов Leroy Merlin в России достигло 35.