Сенатор Любовь Глебова возглавила Россотрудничество

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Владимир Путин назначил главой Россотрудничества сенатора Любовь Глебову, главой управления президента по внутренней политике Татьяну Воронову и отстранил Сергея Болховитина от должности начальника управления Управделами президента.

Владимир Путин в понедельник назначил главой Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовь Глебову. Ранее Глебова занимала должность члена комитета Совета Федерации по международным делам
Президент также освободил от должности начальника управления президента по внутренней политике Олега Морозова, назначив на это место его заместителя Татьяну Воронову. Ранее "Коммерсант" сообщал, что Морозов перейдет на работу в центр, занимающийся подготовкой управленческих кадров, а наиболее вероятным кандидатом на его место называлась Воронова.
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Сергея Болховитина от должности начальника Главного управления международного сотрудничества Управления делами Президента РФ,сообщает пресс-служба Кремля.