Спасательная группа на Байкале опровергла новость о гибели сына Виктора Януковича

Автор фото: Синдеев Владимир/ТАСС

Спасатели на Байкале не подтверждают сообщения украинских СМИ о гибели младшего сына Виктора Януковича.

Байкальский поисково-спасательный отряд (БПСО) МЧС России не подтверждает информацию источников украинских СМИ о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича.
"Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович", - сказал ТАСС представитель пресс-службы БПСО.
Спасатели подтвердили только факт, что в пятницу, 20 марта в районе мыса Хобой микроавтобус Volkswagen с шестью людьми провалился под лед. Также официально известно, что в результате пять пассажиров микроавтобуса спаслись, а водитель автобуса погиб. При этом известно, что "личности всех установлены", однако разглашать их имена пресс-служба не уполномочена.
Ранее "Левый Берег" со ссылкой на четыре источника, два из которых находятся в России и входят в окружение экс-президента Украины, сообщил, что Виктор Янукович-младший участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус "Фольксваген" провалился под лед. "Атикор" также ссылался на свои источники и на сообщение близкого к семье Януковичей Михаила Павлива.