Петербургский ФК "Динамо" может прекратить свое существование 1 апреля

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Петербургское "Динамо", выступающее в Футбольной национальной лиге, может прекратить существование и объявить о снятии с чемпионата из-за финансовых проблем уже 1 апреля.

Генеральный директор футбольного клуба "Динамо" Валентин Белавин заявил, что клуб может прекратить существование и объявить о снятии с чемпионата из-за финансовых проблем уже 1 апреля.
"Не знаю, доиграет ли "Динамо" до конца сезона. Скорее нет, чем да. Вопрос финансирования никак не решается, положительных результатов нет. Выбиваемся из последних сил, апрель нам уже не потянуть, так как намечаются выезды на матчи на Сахалин и во Владивосток. 1 апреля можем прекратить существование, объявить об этом прямо в день смеха. Сейчас сыграем домашний матч, а дальше будем смотреть, что делать", - рассказал Валентин Белавин агентству Р-Спорт.
Он также добавил, что клубу сейчас необходимо 10 млн рублей на апрель. "А уже затем с помощью денег от петербургского спорткомитета мы разберемся. А так нам до мая не протянуть", - резюмировал генеральный директор "Динамо".
Руководство "Динамо" объявило о финансовых проблемах в конце февраля. Генеральный директор клуба Валентин Белавин заявлял, что задача команды - дожить до начала апреля, а затем смотреть на развитие ситуации. На данный момент переговоры с потенциальными спонсорами успеха не принесли. "Динамо" занимает последнее место в турнирной таблице ФНЛ.