Правительство Ленобласти планирует построить платный объезд Мурино

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Правительство Ленобласти занялось разработкой проекта платного объезда Мурино и Нового Девяткино, известных своими пробками в час пик. Проект планируется подготовить до конца 2015 года, его стоимость оценивается в 70-100 млн рублей.

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти совместно с Дирекцией по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти и компанией "ЦДС" приступили к разработке проекта планировки платной дороги в обход Мурино и Нового Девяткино, сообщает 19 марта пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.
Согласно техническому заданию, подписанному в начале марта, четырехполосная дорога длиной 7,6 км будет начинаться в створе Пискаревского проспекта и выходить на автомобильную дорогу "Петербург — Матокса". На проектирование, предположительно, уйдет 70-100 млн рублей. Проект планируется подготовить к концу 2015 года, ориентировочные сроки строительства составят 3 года.
Предполагается, что открытие обхода поможет разгрузить Мурино и Новое Девяткино, известные своими пробками в час пик.
Сейчас ЦДС проводит конкурс по выбору подрядчика для создания проекта дороги. Заказчиком выступает Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти. Застройщик профинансирует начало работ, а также примет участие в организации консорциума, который будет создан специально для проектирования трассы.