Власти Петербурга получили исполнительный лист на выселение генконсульства Польши

Автор фото: Денис Вышинский / ТАСС

Петербургские власти получили исполнительный лист по решению суда о возмещении долга по аренде и выселении генконсульства Польши из зданий на 5-й Советской улице.

Власти Петербурга получили исполнительный лист по решению суда о возмещении долга по аренде и выселении Генерального консульства Польши из зданий на 5-й Советской улице, сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора компании "Инпредсервис" Бориса Морозова.
"Мы получили исполнительный лист, но пока не передавали его судебным приставам. Наверное, передадим на этой неделе. Но мы все-таки не спешим, надеясь решить наши спорные вопросы с генконсульством переговорами", — заявил он. Морозов добавил, что утром 17 марта в генконсульство было направлено очередное предложение обсудить проблему оплаты долга.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в феврале текущего года удовлетворил иск "Инпредсервис", который требовал выплатить более 74 млн рублей за аренду зданий на 5-й Советской улице и освободить эти здания. Решение суда вступило в силу 9 марта.
"Инпредсервис" занимается обслуживанием иностранных представительств в Петербурге. Компания обратилась в суд осенью 2014 года. Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, комитет по управлению городским имуществом.