Путин прилетел в Петербург на встречу с президентом Киргизии

Автор фото: Алексей Никольский / ТАСС

Российский президент Владимир Путин прилетел в Петербург на встречу со своми киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым, прибывшим в город днем ранее.

Президент России Владимир Путин прилетел в Петербург на встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.
Если верить данным FlightRadar24.com, то самолет Ту-204 из президентского парка с бортовым номером RA-64504 приземлился в аэропорту Пулково около 09:18, однако следом за ним из Москвы вылетел еще один лайнер специального назначения. Как пишет "Фонтанка", все пассажирские самолеты, прибытие которых было ориентировочно запланировано на 13:00, вынуждены были неоднократно менять курс, выдерживая паузу. Так, лайнеры из Москвы и Узбекистана некоторое время делали петли в окрестностях Петербурга.
Встреча пройдет в Константиновском дворце. В ходе беседы главы двух государств планируют обсудить вопросы киргизско-российского сотрудничества, а также совместные проекты и перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Президент Киргизии прилетел в Петербург 15 марта. Его в аэропорту встретил губернатор Георгий Полтавченко.
Это будет первое появление российского лидера на публике за 10 дней. Последний раз его видели 5 марта на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци. 13 марта Путин должен был посетить Астану, где была назначена встреча с главами Белоруссии и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, однако визит был перенесен. Тогда СМИ писали, что встреча отложена в связи с болезнью российского президента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков эту информацию всячески отрицал.