Ксения Собчак назвала "преувеличением" новости об ее эмиграции из России

Автор фото: Грин Евгений

Телеведущая Ксения Собчак опровергла информацию о ее намерении покинуть Россиию "по рекомендации спецслужб". По ее словам, "друзья немного преувеличили про иммиграцию".

Журналист Ксения Собчак назвала "преувеличением" новости о своем отъезде из России "по рекомендации спецслужб".
"Официально: друзья немного преувеличили про иммиграцию", — написала она в Twitter. Эту информацию также опроверг муж телеведущей Максим Виторган. 
Ранее газета "Коммерсант" писала, что во время ужина в ресторане ЦДЛ, посвященного выходу нового номера журнала L`Officiel, подготовленного к выпуску под руководством Собчак, телеведущая заявила о своем намерении покинуть Россию. Друзья телеведущей в беседе с изданием неофициально пояснили, что она уезжает "не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб".
"Новая газета" 10 марта писала, что у организаторов убийства Бориса Немцова есть "расстрельный список", в который помимо Немцова вошли Ксения Собчак, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и Михаил Ходорковский. По данным издания, за убийством Немцова стоят высокопоставленные силовики из Чечни. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков информацию о существовании такого списка назвал абсурдом.
Ранее Собчак сообщала о поступавших в ее адрес угрозах. 3 марта на выходе из Сахаровского центра, где проходила церемония прощания с убитым Борисом Немцовым, к ней подошел человек и сказал: "Имейте в виду, вы следующая, Ксения". Были ли после этого новые угрозы — неизвестно.