По делу о пожаре в Казани задержали инспектора Госстройназдора

Автор фото: Алеев Егор/ТАСС

СК Татарстана задержал специалиста третьего разряда инспекции Госстройнадзора республики Галию Исаеву. Ранее по этому делу задержали гендиректора упарвляющей компании "АС Менеджмент" Роберта Хайруллина, а олигарху Алексею Семину, который возглавлет совет директоров компании, предъявили обвинения.

Следственные органы в Казани возбудили уголовное дело в отношении специалиста третьего разряда инспекции Госстройнадзора республики Галии Исаевой по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" , говорится в сообщении СК России в воскресенье, 15 марта.
Возбуждено уголовное ело по статье "халатность". Сейчас Галию Исаеву задержали. В ближайшее время следствие обратится в суд для избрания в ее отношении меры пресечения.
Ранее по этому делу задержали генерального директора компании "АС Менеджмент" Роберта Хайруллина. Также СК Татарстана предъявил обвинения председателю совета директоров управляющей компании "АС Менеджмент" Алексею Семину, одному из самых богатых бизнесменов в России.
Ранее суд в Казани взял под стражу директора ООО "Заря" Гусейна Гахраманова и заместителя директора ”Заря” Николая Каекина. Данная фирма являлась арендатором ТЦ "Адмирал". Также возбуждены уголовные дела о нарушении требований пожарной безопасности, а также по статье "халатность" в отношении местного судебного пристава-исполнителя Минзили Сафиной.
По последним данным, в пожаре пострадали 40 человек, из них погибли 17 человек: 13 потерпевших обнаружено в ходе расчистки завалов, 4 человека скончались в больнице.