Семен Елистратов завоевал "золото" на ЧМ по шорт-треку в Москве

Автор фото: Мудрац Александра/ТАСС

Россиянин Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1500 м на чемпионате мира шорт-треку, который проходит в Москве. Для 24-летнего россиянина это первая победа на мировых первенствах. Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан стал лишь пятым.

Российский конькобежец Семен Елистратов завоевал золото домашнего чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 1500 м. В субботу в Москве лишь на восемь тысячных секунды Елистратов опередил голландца Сьенки Кнегта, третьим финишировал Чарльз Хэмлин из Канады, сообщает ТАСС
Для 24-летнего россиянина это первая победа на мировых первенствах. Ранее в его активе имелась лишь одна награда - серебро в эстафете чемпионата мира-2013. Еще один россиянин шестикратный олимпийский чемпион Викор Ан стал пятым.
У женщин в этой дисциплине победила пятикратный призер Олимпийских игр Арианна Фонтана. Для итальянки эта медаль стала 10-й на чемпионатах мира, ранее она выиграла пять серебряных наград и четыре бронзовых. Второй и третьей финишировали кореянки Сим Сук Хи и Чой Мин Чон. Россиянка Софья Просвирнова заняла шестое место.