Македония продлила безвизовый режим для россиян

Автор фото: flickr.com\Pero Kvrzica

Македония до 15 марта 2016 года продлила действие безвизового режима для российских туристов. Гражданам России для въезда на территорию этой страны достаточно иметь заграничный паспорт и страховку, однако, без визы можно находиться  не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда

Македония продлила на год безвизовый режим для граждан России, сообщает в субботу пресс-служба посольства РФ в Македонии. В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что данное решение было принято македонскими властями в одностороннем порядке.
Как отмечается в сообщении, гражданам России для въезда на территорию Македонии достаточно иметь заграничный паспорт и страховку.
При этом стоит подчеркнуть, что безвизовый режим распространяется лишь на краткосрочные поездки. В частности, российский турист может находиться в Македонии без визы не более 90 дней в течение каждых шести месяцев – отчет ведется с даты первого заезда.
Сегодня безвизовый либо упрощенный порядок оформления виз для россиян действует более чем с 90 государствами.  Так, в Сербии и Хорватии, максимальное время безвизового вояжа - до 90 дней, необходим только авиабилет туда и обратно.
Для путешествий по соседней Черногории до 30 дней виза также не нужна. Срок действия загранпаспорта - на время поездки, отмечается в сообщении Российского союза туриндустрии