Число погибших при пожаре в казанском ТЦ достигло 17 человек

Автор фото: Алеев Егор/ТАСС

Спасатели обнаружили под завалами ТЦ "Адмирал" тело молодого мужчины, сообщил представитель регионального МЧС. Ранее сообщалось, что были найдены тела 16 человек, в том числе подполковника МЧС. По последним данным, спасатели ищут под завалами тела еще 17-19 без вести пропавших.

Число погибших при пожаре в казанском ТЦ "Адмирал" достигло 17 человек, сообщил 14 марта  начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин. Он уточнил, что семнадцатый погибший, предположительно, молодой мужчина.
Ранее стало известно, что установлено предположительное местонахождение еще двух жертв пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани. Паньшин добавил, что сейчас идет послойное снятие строительного мусора для поиска пострадавших
В субботу прокурор Татарстана потребовал привлечь к уголовной ответственности собственников здания, в котором располагался сгоревший торговый центра "Адмирал".
14 марта в Татарстане объявлено днем траура по жертвам пожара.
Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани "Адмирал" возник в среду днем и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Через два часа после возгорания обвалился один из входов, под завалами оказались люди. Удалось эвакуировать 650 человек, свыше 50 получили ожоги и травмы.