"Зенит" продлил контракт с Доменико Кришито

Автор фото: Ковалев Петр

"Зенит" продлил контракт с итальянским защитником Доменико Кришито на срок до конца сезона-2017/18.

Футбольный клуб "Зенит" и итальянский защитник Доменико Кришито достигли договоренности о продлении контракта. Новое соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2017/18.
Доменико Кришито, ранее выступавший за "Дженоа" и "Ювентус", присоединился к петербургскому клубу в 2011 году и в общей сложности за четыре сезона провел в составе "Зенита" 103 матча, в которых забил 7 голов и отдал 13 результативных передач.
"Прежде чем принять решение о продлении контракта, я обсудил все со своей семьей. Мы все счастливы в Петербурге, меня все устраивает в "Зените". Я действительно хочу играть здесь как можно дольше!" - сказал футболист.
Разговоры о возможном переходе защитника начались летом прошлого года. Тогда появилась информация, что "Зенит" просит у "Милана" за переход Доменико Кришито 12 млн евро. СМИ сообщали, что "Зенит" попросил у "Милана" 12 млн евро за трансфер игрока. Руководство итальянского клуба не устроила такая цена, они настаивали на ее снижении. "Милан" для уменьшения цены планировал отдать "Зениту" одного из своих футболистов. Говорили о защитниках Игнацио Абате, Филиппе Мексесе, Кристиане Сапата, а также Микеланджело Альбертацци.
Спустя пару недель после этого тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил, что не отпустит футболиста.