Число погибших в результате пожара в ТЦ в Казани выросло до пяти человек

Автор фото: Егор Алеев / ТАСС

На месте пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани спасатели обнаружили тело пятого погибшего. В настоящее время под завалами могут оставаться несколько человек. В результате пожара пострадали более 50 человек.

Число погибших в результате пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани выросло до пяти человек, сообщает 12 марта Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МЧС по Татарстану Андрея Родыгина.
Кроме того, под завалами еще остались люди. По данным МЧС, там находится еще один человек, но Родыгин не исключает, что их может быть больше.
"Могут быть под завалами 5, 10, 15 человек. Это число умозрительное, определяющее порядок. Фактически увидим в режиме реального времени", — пояснил представитель ведомства. Он добавил, что они собираются обрушить фасадную стену здания, которая опасно кренится.
В эфире телеканала "Россия 24" Радыгин заявил, что причиной гибели людей стали неграмотные действия сотрудников кафе, с которого и начался пожар.
"К сожалению, персонал не вызвал сразу подразделения пожарной охраны, а пытался в течение нескольких минут самостоятельно бороться с огнем. Только поняв, что меры неэффективны, позвонили по телефону и сообщили о возгорании", — рассказал Радыгин.
Сигнал о пожаре в ТЦ "Адмирал" поступил в экстренные службы около 12:54 по московскому времени. Площадь возгорания составила около 4 тыс. м2. Ликвидировать огонь удалось лишь к 21:30. Всего в результате пожара пострадали 60 человек — пять погибли, 55 получили ранения.