"Роснано" сокращает инвестиции на четверть

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

"Роснано" скорректировало краткосрочный финансовый план на 2015 год, согласно которому инвестиции сокращаются на 25%.

Совет директоров ОАО "Роснано" утвердил скорректированный краткосрочный финансовый план на 2015 год, согласно которому компания инвестирует не более 23 млрд рублей, что на 25% меньше предыдущего плана (30,7 млрд рублей), сообщает пресс-служба компании.
Финансирование предполагается как напрямую, так и через инвестиционные фонды нанотехнологий, уточняется в сообщении. Компания сокращает инвестиции в связи с ситуацией на финансовых рынках. При этом планируемый размер вознаграждения управляющей компании "Роснано" за управление активами остался на прежнем уровне - 3,3 млрд рублей.
Также пресс-служба сообщает, что совет директоров "Роснано" решил реорганизовать один из своих самых крупных и проблемных активов - британскую компанию Plastic Logic. Она будет разделена на производственный бизнес - на базе фабрики по выпуску гибких дисплеев в Дрездене (дисплеи для багажных бирок, электронных этикеток, ридеров, телефонов), и на технологический - на базе R&D центра в Кембридже (разработки в области гибкой и печатной электроники). "Роснано" рассчитывает, что такая реорганизация поможет Plastic Logic привлечь новое внешнее финансирование.
В октябре 2011 года прошлого года "Роснано" увеличило долю в капитале Plastic Logic до 43,84%.