Петергоф потратил 1,3 млн рублей на билеты на концерт Вики Цыгановой для ветеранов

Автор фото: navalny.com

Руководство города Петергофа потратило 1,3 млн рублей на билеты на концерт певицы Вики Цыгановой. Это 0,4% годового бюджета города. Однако местные власти довольны прошедшим мероприятием и не жалеют о потраченных деньгах.

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил о закупке муниципальным образованием "Город Петергоф" у единственного поставщика билетов на концерт Вики Цыгановой на 1,3 млн рублей. Притом что годовой бюджет города составляет около 300 млн рублей, на билеты было потрачено около 0,4% всего городского бюджета.
"Да, мы действительно провели этот концерт и закупили билеты. Ни о чем не жалеем, мероприятие получилось прекрасным. Оно было приурочено к 23 февраля. Нам до сих пор выражают благодарность жители города за то, что мы это сделали", - сказал dp.ru исполняющий обязанности главы местной администрации муниципального образования "Город Петергоф" Александр Шифман.
По его словам, всего было куплено 1,5 тыс. билетов, то есть стоимость каждого чуть превышала 850 рублей, что значительно дешевле билетов, которые продаются на концерты знаменитых исполнителей. "Билеты были предоставлены инвалидам, ветеранам, военнослужащим и их семьям. В нынешнее время крайне важно поддерживать в людях патриотизм, а подобный концерт этому только помог", - добавил Александр Шифман.
При этом, по мнению Алексея Навального, сейчас в городе существуют другие проблемы, которые необходимо решить. И они значительно важнее концерта певицы. В качестве примера он привел фото с огромной ямой на асфальте. "Значит, в Петергофе есть куда потратить деньги. Не думаю, что поддержка Вики Цыгановой и "Антимайдана" важнее", - резюмировал оппозиционер.