Подрядчик строительства "Зенит-арены" "СЭМ №5" прокомментировал задержку зарплат

Автор фото: Ермохин Сергей

Фирма "СЭМ №5", которая получила заказ на освещение "Зенит-арены" за 347 млн рублей, прокомментировала ход строительства и сообщения СМИ о невыплаченных зарплатах. Согласно сообщению пресс-службы, компания выполняет свои обязательства перед рабочими и не пользуется услугами подрядчиков.

Московская компания - ООО "СтройЭлектроМонтаж №5" выполняет все свои контрактные обязательства в рамках строительства "Зенит-арены", сообщили в пресс-службе компании.
"В связи с распространением недостоверных сведений о действиях ООО "СЭМ № 5" в рамках строительства "Зенит-арены" руководство компании сообщает, что у ООО "СЭМ №5" договорные отношения с ООО "Партнер" и ООО "Капитал" отсутствуют, все контрактные обязательства в рамках строительства "Зенит-арены" компания выполняет, услугами подрядных организаций не пользуется", - сообщили в компании.
Также в пресс-службе добавили, что компания оставляет за собой право на судебную защиту деловой репутации в случае распространения СМИ клеветнических высказываний в ее адрес.
Ранее ТАСС со ссылкой на слова председателя регионального отделения Партии прогресса Аркадия Чаплыгина сообщал, что бригада строителей стадиона "Зенит-арена" не получила зарплату за 3 месяца. В сообщении говорилось, что долг работодателя составляет, по словам рабочих, свыше 14 млн рублей. Группа из 50 строителей занималась монтажом теплового и электрооборудования по договорам подряда с ООО "Партнер" и ООО "Капитал", заключенным в сентябре 2014 года. За все последующие месяцы, начиная с октября, монтажники и сварщики денег не получали, уточнялось в сообщении агентства.
"СтройЭлектроМонтаж №5" выиграл конкурс на создание художественной подсветки и наружного освещения стадиона "Зенита-арена". Стоимость контракта - 347 млн рублей. Подрядчик должен будет смонтировать подсветку до 15 декабря 2015 года.
Ранее "СтройЭлектроМонтаж №5" занимался реконструкцией Большого театра и второй сцены Мариинского театра.
Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Общая стоимость проекта составила 34,9 млрд рублей. Срок сдачи арены уже несколько раз переносили. Сейчас стадион планируется достроить к концу 2015 года и ввести в эксплуатацию в мае 2016 года. Арена вместимостью до 69 тыс. зрителей примет матч чемпионата мира по футболу в 2018 году.