Бинбанк купил Уралприватбанк

Автор фото: Ермохин Сергей
Бинбанк на Невском. Продают.

Бинбанк закрыл сделку по покупке екатеринбургского Уралприватбанка. Бинбанк теперь владеет 99,84% капитала кредитной организации.

Бинбанк закрыл сделку по покупке екатеринбургского Уралприватбанка у компаний, аффилированных с бывшими владельцами банковской группы "Рост", сообщает пресс-служба Бинбанка.
Сумма сделки не разглашается. Бинбанк теперь владеет 99,84% капитала кредитной организации.
Уралприватбанк был создан более 25 лет назад. В Екатеринбурге у банка четыре офиса. Бинбанк принимает на себя обязательства Уралприватбанка перед клиентами.
"В апреле текущего года Бинбанк планирует переименовать приобретенный банк и провести ребрендинг. В результате региональная сеть Бинбанка в Свердловской области с учетом офисов Уралприватбанка и купленного ранее Рост банка превысит 10 отделений", - уточнили в пресс-службе московского банка.
Бинбанк был создан в 1993 году. Он входит в топ-30 крупнейших российских кредитных организаций. Его основной владелец — президент банка Микаил Шишханов, контролирующий 77,77% акций. Еще 20,61% акций принадлежит его дяде — бизнесмену Михаилу Гуцериеву.