Ученые утверждают, что вам срочно необходимо рабочее место у окна

Автор фото: Global Look Press

Трехдневные выходные потихоньку подходят к своему логическому завершению. А мы уже знаем, что завтра вам лучше бы прийти пораньше и успеть оккупировать место у окна. Сейчас расскажем, зачем вам это нужно.

Значит, план такой. Во вторник утром, вы делаете над собой усилие и приходите в офис на полчаса пораньше (так чтобы наверняка). В пустынном и ещё темном офисе вы выбираете любое приглянувшееся место у окна, выкидываете все расположившиеся на нем вещи и переносите туда свои. Когда придет хозяин (то есть уже бывший хозяин места) скажите ему, что он, видимо, перебрал в выходные, вы всегда здесь сидели. Ах, да мы чуть не забыли самое главное,поведать зачем вам это нужно! Сейчас исправимся и в деталях объясним зачем лучшему работнику планеты просто необходимо место у окна.

1. Крепкий сон

Мы вам уже рассказывали, как отличнейшим образом можно выспаться на работе и теперь, вы, конечно, удивитесь: “Как же я буду спать у окна,там же светло?” Но мы позволили себе скромное предположение: возможно иногда вы все-таки спите ночью и дома. А пока мы предполагали, ученые из Университета Иллинойса взяли и абсолютно точно выяснили: чем больше солнечного света проникает в офис через окна и достается лично вам, тем лучше вы спите ночью.Ученые решили, что это повод строить офисы с большим количеством окон. А мы, в свою очередь, решили посоветовать лично вам не прятаться за шкафом от солнечного света, а прямо сейчас занять самое симпатичное  место у окна. В итоге вы будете лучше высыпаться, приходить на работу бодрым, свежим (и всегда вовремя!) и готовым к новым свершениям.

2. Бдительность

А вот в Оксфордском Университете выяснили, что солнечный свет повышает вашу бдительность и осторожность. Вы ведь уже в курсе, что офисное пространство - не самая безопасная среда, там всегда нужно быть начеку.Так что устройтесь у окна и прикормите свою бдительность солнечными лучами, тогда вас не смогут неожиданно уволить или обездвижить дыроколом, внезапно прилетевшим вам в голову. Одна, загвоздка, нужен солнечный свет, а у нас в городе с этим бывают проблемы. Но вы все равно не печальтесь, даже если солнечных лучей давно не видно, и в офисе все относительно спокойно, место у окна позволит вам первым увидеть, если на улице произойдет что-то интересное. Тогда вы сможете быстрее всех выложить видео на Youtube и гордиться кучей просмотров.

3. Отличное настроение

Вот ещё один повод обосноваться у окошка и дожидаться солнечного света. Ученые из Техасского университета говорят, что сотрудники в офисах, где много окон и света чувствую себя счастливыми. А турецкие ученые доказали, что и стресс таким сотрудникам не страшен. Теперь вы в курсе, что окно вас сделает счастливым и безмятежным, главное дождаться того дня, когда выйдет солнце.

4. Власть

Никакие ученые этого не доказывали, но тут все очевидно: место у окна сделает из вас тайного повелителя офиса. Теперь именно вы будете решать, заморозить всех остальных или заставить их изнывать от жары и обливаться литрами пота. Главное не забудьте поготовиться сами, и перевезите в офис гардероб на все сезоны (от шубы до трусов), чтобы методы климатического давления на коллектив на вас не влияли.
В общем, мы все рассказали, оставим вас наслаждаться остатками выходных и продумывать коварный план захвата околооконных территорий.