Трое россиян взяли золото в прыжках на ЧЕ в помещениях

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Екатерина Конева стала первой в тройном прыжке, Анжелика Сидорова лидировала в прыжках с шестом, а Даниил Цыплаков завоевал золотую медаль в прыжках в высоту.

В воскресенье на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге, определились призеры в нескольких дисциплинах.
Россиянка Екатерина Конева завоевала золото в тройном прыжке. Она показала результат 14,69 метра, серебро досталось болгарке Габриэле Петровой, бронза у представительницы Израиля Анны Князевой.
В то же время Анжелика Сидорова стала первой  в прыжках с шестом Ее результат - 4,80 м. Второе место заняла гречанка Екатерини Стефаниди, третье - шведка Ангелика Бенгтссон. Еще одна россиянка Ангелина Жук-Краснова стала четвертой.
Ранее Даниил Цыплаков завоевал золотую медаль в прыжках в высоту. Его результат - 2,31 м. Цыплаков победил по попыткам итальянца Сильвано Чезани и грека Адониоса Мастораса, которые показали такой же результат. Они разделили серебро. Еще один россиянин Александр Шустов занял четвертое место (2,28), сообщает ТАСС