Со здания на Невском обрушилась штукатурка

С фасада дома №108 по Невскому проспекту обрушилась штукатурка. Люди в рабочей форме оцепили лентой участок тротуара, примыкающий к зданию.

С фасада четырехэтажного дома №108 по Невскому проспекту обрушилась штукатурка. Это произошло вечером 8 марта, сообщили dp.ru очевидцы.
По их словам, несколько рабочих оцепили лентой участок тротуара, примыкающий к зданию. Затем рабочий-альпинист принялся отколачивать с фасада оставшуюся штукатурку над окнами четвертого этажа. Один из работников заявил, что эти работы были запланированы заранее. Однако сотрудники одного из кафе, расположенного в соседнем здание, заявили, что ни о каких ремонтных работах их не предупреждали.
Несмотря на выходной день и большое количество людей на Невском, никто в результате обрушения штукатурки не пострадал.
Площадь этого составляет чуть более 5 тыс. м2, из которых 3782 м2 - это жилые помещения, а 1300 м2 - это коммерческие. В здании находится кинотеатр "Нева", который расположился на 735 м2, принадлежащих ООО "Синема Мир" (владельцы Эдуард Райкин и Оксана Кутепова). Сети "Шоколадница" через ООО "Олана" по договору лизинга с банком "ЮниКредит" принадлежит 259 м2. Остальные более мелкие помещения принадлежат городу и индивидуальным предпринимателям. Среди арендаторов - магазины "Невская свадьба", Natura Severica и "Евро-хостел".