Суд намерен 8 марта рассмотреть вопрос об аресте возможных убийц Бориса Немцова

Автор фото: Ковалев Петр

Столичный суд планирует 8 марта рассмотреть ходатайство следствия об аресте подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова.

Басманный суд Москвы планирует 8 марта рассмотреть ходатайство следствия об аресте подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает РИА Новости.
Сегодня, 7 марта, глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников сказал, что полиция задержала двоих подозреваемые по делу об убийстве Бориса Немцова - это Заур Дадаев и Анзор Губашев.
Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. Его застрелили в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Нападавшие выстрелили шесть раз. Четыре пули попали в спину политика, от полученных ран он скончался на месте. Полиции не удалось задержать убийц по горячим следам, за помощь в их поимке объявлена награда — 3 млн рублей.
Борису Немцову было 55 лет. Он был сопредседателем партии "РПР-Парнас" и одним из лидеров общественного движения "Солидарность". С 1999 по 2003 год Немцов был депутатом Госдумы. В сентябре 2013 года он был избран депутатом Ярославской областной думы, возглавив список от "РПР-Парнас".