В Сахаровском центре в Москве прощаются с Борисом Немцовым

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Прощание с Борисом Немцовым, который был убит в ночь на 28 февраля 2015 года, началось в Сахаровском центре в Москве. Туда уже прибыли вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Нататья Тимакова, посол США в РФ Джон Теффт и другие. Похороны Бориса Немцова состоятся сегодня, 3 марта 2015 года. Он будет похоронен на Троекуровском кладбище.

В Сахаровском центре в Москве прощаются с известным политиком Борисом Немцовым , который был убит в ночь на 28 февраля 2015 года. Туда уже подошли его родные, друзья и соратники. Как пишут российские СМИ, очередь к Сахаровскому центру стоит по всей дорожке сквера. Люди несут цветы. Сам сквер оцеплен сотрудниками полиции. Около него стоят машины скорой помощи.
В Сахаровский центр в Москве проститься с Борисом Немцовым пришли глава аппарата правительства Сергей Приходько, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, начальник правительственного департамента Марина Волкова, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. Сам Дмитрий Медведев отправил венок от кабинета министров и выразил соболезнования семье Бориса Немцова, убийство которого произошло на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.
На гражданскую панихиду по Борису Немцову в Сахаровский центр в Москве пришли миллиардер Михаил Фридман, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор, посол США в РФ Джон Теффт, экс-премьеры правительства РФ Сергей Кириенко и Михаил Касьянов, бывший глава Центробанка РФ Сергей Дубинин. Также приехали в Сахаровский центр главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и член "РПР-Парнас" Илья Яшин.
В Сахаровский центр на церемонию прощания с Борисом Немцовым не приедет российский президент Владимир Путин. От его имени на гражданскую панихиду прибудет представитель главы государства в Госдуме Гарри Минх. Ранее президент уже написал матери оппозиционера Дине Эйдман. Он выразил ей соболезнования и пообещал найти организаторов и исполнителей убийства ее сына.
Похороны Бориса Немцова, застреленного в центре Москвы, состоятся сегодня, 3 марта 2015 года. Политик будет похоронен на Троекуровском кладбище.
Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Политик шел с подругой Анной Дурицкой, когда неизвестный выстрелил ему в спину несколько раз. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте. Девушка не пострадала.
Следователи ищут убийц и рассматривают несколько версий убийства Бориса Немцова. Среди них есть как политический, так и бытовой мотив, а также возможны, по данным следствия, украинский и исламистский след.
В Сахаровском центре в Москве прощаются с Борисом Немцовым.