На похороны Бориса Немцова пришли сотни человек

Автор фото: Владимир Астапкович/ТАСС

На похороны Бориса Немцова, который был убит в ночь на 28 февраля 2015 года, пришли сотни человек. Известного росcийского политика похоронили на Троекуровском кладбище. Утром в Сахаровском центре прошло прощание с Борисом Немцовым.

На похороны Бориса Немцова , который был убит в ночь на 28 февраля 2015 года, собрались сотни человек. Известного российского политика похоронили днем 3 марта 2015 года на Троекуровском кладбище. Люди, пришедшие на похороны оппозиционера, некоторое время не расходились. Попрощаться с Борисом Немцовым собралось столько народу, что они даже мешали движению транспорта, передают российские СМИ.
На похоронах Бориса Немцова сегодня, 3 марта 2015 года, были родственники, сопредседатель партии "РПР-Парнас" Михаил Касьянов, председатель партии "Демвыбор" Владимир Милов, активисты движения "Солидарность" и множество других, кто разделял и уважал взгляды политика. Мать Бориса Немцова Нина Эйдман после похорон некоторое время стояла у могилы сына.
Перед похоронами состоялось прощание с Борисом Немцовым. Церемония проходила в Сахаровском центре в Москве. Попрощаться с оппозиционером пришло много людей, которые стояли в очереди в сквере. Многие из них держали в руках букеты. Начало церемонии прощания было назначено на 10:00 по московскому времени. Она была закончена в 13:45 по просьбе родственников. Части пришедших так и не удалось попрощаться с Борисом Немцовым. По предварительной информации, к Сахаровскому центру пришли несколько тысяч человек.
На прощание с Борисом Немцовым в Сахаровский центр в Москве пришли глава аппарата правительства Сергей Приходько, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, начальник правительственного департамента Марина Волкова, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, жена первого президента России Наина Ельцина и ее дочь Татьяна Дьяченко, миллиардер Михаил Фридман, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор, посол США в РФ Джон Теффт, экс-премьеры правительства РФ Сергей Кириенко и Михаил Касьянов, бывший глава Центробанка РФСергей Дубинин.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не приехали на церемонию прощания с Борисом Немцовым. Глава правительства прислал венок от кабинета министров и выразил соболезнования родным политика.
Борис Немцов, чьи похороны прошли сегодня, 3 марта 2015 года, на Троекуровском кладбище, был убит в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Неизвестный выстрелил в спину политика, который скончался на месте. Спутница оппозиционера, украинская модель Анна Дурицкая, не пострадала. Убийц Бориса Немцова пока найти не удалось. Следственный комитет уже ведет расследование.
Прощание с Борисом Немцовым и похороны 03.03.2015.