Киев попросил отпустить на Украину свидетельницу убийства Немцова

Автор фото: globallookpress

Украинский МИД направил российским коллегам ноту с просьбой обеспечить свидетельнице убийства Бориса Немцова Анне Дурицкой беспрепятственный отъезд на Украину

МИД Украины направил российским властям ноту с просьбой дать свидетельнице убийства Бориса Немцова возможность уехать на Украину, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" советник по консульским вопросам украинского посольства в РФ Геннадий Брескаленко.
Ранее украинка Анна Дурицкая, находившаяся с Борисом Немцовым в момент его убийства 27 февраля, отказалась от программы защиты свидетелей.  
По словам ее адвоката, следственные действия с участием Дурицкой, которая проходит основным свидетелем преступления, уже заканчиваются. Дурицкая после этого планирует вернуться на Украину.
Позже Анна Дурицкая написала письмо украинскому консулу с просьбой вернуться на Украину. "Анна находится на квартире одного из сторонников Немцова. Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают", - сказал адвокат свидетельницы Вадим Прохоров.
СК РФ, в свою очередь, подчеркнул, что проведет со спутницей Немцова дополнительные следственные действия. В ведомстве отметили, что Дурицкая является прямым свидетелем и непосредственным очевидцем убийства.