Президент назвал убийство Бориса Немцова провокацией

Автор фото: Свистунова Валентина

Владимир Путин заявил, что убийство политика Бориса Немцова носит заказной характер и выглядит как политическая провокация накануне оппозиционного марша

Убийство политика Бориса Немцова – это стопроцентная провокация, заявил в интервью Russia Today пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также пояснил, что "президент упомянул, что это выглядит как заказное убийство, которое несёт в себе все признаки провокации"
Ранее Песков информировал, что президенту России Владимиру Путину "было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова". "Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер", - сообщил пресс-секретарь Путина
Песков также констатировал, что Немцов "в политическом плане он не представлял какой-либо угрозы, имеется в виду, разумеется, политической, для действующего руководства России и для Владимира Путина". "Если мы сопоставим уровень популярности, рейтинги Путина, правительства в целом и так далее, то в целом Борис Немцов был чуть более чем среднестатистический гражданин", - пояснил он в эфире "Коммерсант ФМ"
Песков еще раз обратил внимание, что необходимо дождаться официального отчёта следственных органов. "Всё остальное сейчас будет просто нашей эмоциональной оценкой", - добавил он.
По словам Пескова, президент поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования убийства под личным контролем. Путин выразил соболезнования родным и близким Немцова.