Как казаться умнее, чем вы на самом деле есть

Автор фото: Global Look Press

Если у вас на носу важная встреча с боссом, долгожданное собеседование, совещание с инвесторами – ясное дело, надо срочно напрячь свой мозг. Но если мозг напрягаться отказывается, можно просто симулировать его активность.

Есть великое множество ситуаций, когда вам нужно продемонстрировать силу своего мозга во всей красе. И примерно такое же количество случаев, когда достаточно просто притвориться.
Благодаря тем, кто умен без всякого притворства, то есть ученым, выяснилось, что окружающие склонны оценивать ваш интеллект по внешним признакам. Это, конечно, с одной стороны, несправедливо, а с другой – можно  извлечь из этого пользу и притворяться умным, когда вам это удобно.
Вот вам несколько несложных правил, которые, по мнению ученых, помогут вам казаться умнее.
Автор: Global Look Press
Казалось, это уже все и так знают, но ученые всё не унимались. И доказали-таки, что люди в очках воспринимаются, как менее привлекательные, но более умные. Также ученые узнали, что на впечатление о мощи ума сильно влияет оправа. Согласно исследованиям, очки в толстой роговой оправе позволят вам выглядеть еще умнее. И полагаем, еще менее привлекательно.
Ну, вы знаете, что одеть на следующее собеседование.  

Не держите пиво

Автор: Global Look Press
Алкоголь частенько заставляет нас совершать не слишком умные поступки. Так что если напьетесь до чертиков – на собеседование ни ногой и от привычки звонить по пьяни боссу, вместо бывших любовей, тоже советуем избавиться. Но это, допустим, вы бы и без нас поняли, рано или поздно. Но вот, что интересно: в соответствии с исследованиями Мичиганского Университета людей, которые просто держат кружку пива, воспринимают, как не особо интеллектуальных персонажей. Так что, если вы решили подержать чье-то пиво и тут неожиданно в бар зашел ваш босс, срочно бросайте кружку!

Ходите аккуратно

Автор: Global Look Press
Скача по кабинету, как кенгуру, и сшибая все на своем пути, вы вряд ли заработаете репутацию гения. Да и ползая на пузе по офисным коридорам, вы вызовете некоторые сомнения в свой смышлености  и элементарной адекватности. Так что мы надеемся, вы так не делаете. Но даже, если ходите вы все-таки, как вполне адекватный человек, вас может подвести скорость. Исследователи из Бостонского Университета установили связь между скоростью ходьбы и тем, как воспринимают ваши умственные способности окружающие. Оказывается, если вы перемещаетесь быстрее или медленнее большинства, вас скорее всего примут за дурака.

Будьте проще

Автор: Global Look Press
Неожиданно, но тем не менее. Исследования Принстонского университета показали, что чем проще вы изъясняетесь при письме, тем умнее кажетесь. И, напротив, использование длинных заумных словечек портит впечатление о вашем блестящем уме. Правильно, умный человек, должен понимать, что не все такие же умные, как он, и изъясняться так, чтобы все его поняли.

Смотрите в глаза

Автор: Global Look Press
Профессор из университета Лойола Мэримаунт выяснила, что глядя людям прямо в глаза можно без труда их убедить в том, что вы очень умны. В соответствие с ее исследованиями, умение налаживать зрительный контакт ассоциируется с высоким уровнем интеллекта.

Рисуйте графики

Автор: Global Look Press
А вот исследователи Корнелльского университета совсем недавно, в 2014 году, узнали, что люди склонны с большим доверием воспринимать информацию, которая выглядит как научная. А за научное они принимают почти все, что представлено в графиках и диаграммах. Так что если вы владеете этим чудесным умением рисования графиков, то считайте вы уже ученый, по крайней мере, в глазах окружающих.
Честно говоря, мы в вашей интеллектуальности не сомневались, но, чтобы и всех остальных убедить в том, что вы невероятно умны, на всякий случай придерживайтесь наших советов. А то вдруг серая масса окружающих вас бездарей так сразу не разглядит вашу гениальность.
По материалам: Business Insider