В Петербурге руферы организовали фотосессию на кране посреди Невы

Автор фото: vk.com/tankizt

В Петербурге руферы отчитались об очередной вылазке на высотные объекты города. На этот раз объектом внимания любителей городского экстрима стал кран посреди Невы, установленный для строительства моста Западного скоростного диаметра.

В Петербурге руферы 23 февраля организовали фотосессию на строительном кране посреди Невы в районе Крестовского острова. Здесь ведутся работы по возведению моста Западного скоростного диаметра, которым занимается турецко-итальянская компания ICA.
Сообщение об очередной вылазке любителей городского экстремального отдыха появилось на странице пользователя Виктор Сухоруков в социальной сети "ВКонтакте". Сообщение снабжено пятью ночными фотографиями, сделанными с высоты птичьего полета.
Ранее руферы забрались на строящуюся ЛАЭС-2 в Ленобласти, крышу Эрмитажа, Смольного собора, прокатились на крейсере "Аврора", попали на  "Колизей Арену" на Невском, на крышу  РНБ, а также на взлетно-посадочную полосу Пулково.
Руферы – люди, которые увлекаются лазанием по крышам, фотографированием видов города с крыш. Популярными местами у любителей крыш являются здания, расположенные в историческом центре города и, в частности, на Невском проспекте. Среди них арка Генерального штаба и Дом Книги на Невском проспекте – руферы проникают туда через крыши соседних строений.