Сергей Безруков заключил мировое соглашение с ВГТРК по иску о защите чести и достоинства

Автор фото: Смертин Павел/ТАСС

Российский актер Сергей Безруков заключил мировое соглашение с ВГТРК по иску о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 6 млн рублей. Судья Савеловского суда Москвы удовлетворила прошение представителя Безрукова, который попросил провести дальнейшее разбирательство в закрытом режиме.

Савеловский суд Москвы в пятницу утвердил мировое соглашение между актером Сергеем Безруковым и ФГУП "ВГТРК" по иску о защите права на охрану частной жизни и компенсации морального вреда в размере 6 млн рублей.
"Таким образом, истец отказался от дальнейших претензий к ВГТРК", — сказал представитель суда. Условия мирового договора неизвестны, поскольку он был подписан конфиденциально, сообщает РАПСИ. Как отмечается, Безруков отказался от дальнейших претензий по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Актер подал иск к телеканалу после телепрограммы "Прямой эфир" от 21 октября, которая вышла на телеканале "Россия 1". Эта телепрограмма, по мнению Сергея Безрукова, нарушила его право на неприкосновенность частной жизни.
Также в передаче без разрешения истца были использованы его фотографии, говорится в иске.  В качестве компенсации морального вреда за вмешательство в частную жизнь Безруков потребовал 3 млн рублей и такую же сумму — за несанкционированное использование своих изображений.