Всемирный банк опроверг информацию о заморозке проекта платных парковок в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей

Представители Всемирного банка заявили, что организация не замораживала проект по созданию сети платных парковок в центре Петербурга.

Российское представительство Всемирного банка заявило, что организация не замораживала проект развития городского транспорта в РФ, так как подготовка проекта пока еще не завершена, сообщает Интерфакс.
Вчера, 17 февраля, председатель комиссии петербургского парламента по транспортному комплексу Алексей Палин заявил, что ВБ приостановил работу по созданию сети платных парковок в центре Петербурга, которая велась в рамках соглашения с городскими властями. "Всемирный банк в результате всех санкций и ситуации в целом приостановил действие этого соглашения. Судя по всему, деньги, которые банк планировал предоставить для реализации проекта, выделены не будут", — говорил Алексей Палин.
При этом в ВБ заявили, что соглашения по этому проекту пока нет и быть не могло, так как его еще не рассматривал совет директоров. "Что касается подготовки Всемирным банком проекта по развитию городского транспорта в России (создание платных парковок в Петербурге — одно из направлений финансирования), то по нему еще не были проведены окончательные переговоры с российскими федеральными властями", — подчеркнули в российском отделении ВБ.