В Петербурге переоценят недвижимость для выкупа бизнесом

Автор фото: Тихонов Михаил

"ГУИОН" проведет оценку недвижимости, которая сейчас находится в собственности города и предназначается для продажи малому и среднему бизнесу.

ГУП "ГУИОН" заключило контракт с КУГИ на право оценки недвижимости, находящейся в городской собственности и предназначенной для продажи представителям малого и среднего бизнеса.
Переоценка будет проводиться в течение всего 2015 года.
Согласно данным ГУИОН, по итогам 2014 года средняя стоимость 1 м2 оцененных объектов в Петербурге составила 128,14 тыс. рублей, средняя площадь – 204 м2.
Треть оцененных помещений пришлось на основные магистрали города, которые до 26 декабря 2013 года нельзя было выкупать. Наиболее популярными среди предпринимателей стали объекты на Московском, Невском и Лиговском проспектах, Гороховой улице и улице Большая Зеленина.
Центральный район стал лидером по средней стоимости 1м2 – 170 тыс. рублей. Далее следует Петроградский (155 тыс. рублей) и Адмиралтейский (140 тыс. рублей) районы.
При этом 78% заявок пришлось на торговые здания и помещения, остальные – на объекты офисного и производственно-складского назначения.