Рост корпоративного портфеля Банка Интеза

Корпоративный портфель Северо-Западного филиала Банка Интеза по итогам 2014 года вырос более чем в 1,5 раза.

16 февраля 2015 года, Санкт-Петербург. По итогам 2014 года, кредитный портфель в корпоративном сегменте Северо-Западного филиала Банка Интеза продемонстрировал значительный рост. По отношению к концу 2013 года портфель вырос более чем в 1,5 раза – это лучший показатель среди всех филиалов Банка.
По данным на 31 декабря 2014 года, объём корпоративного кредитного портфеля Северо-Западного филиала вплотную приблизился к отметке в 3 млрд рублей. В первую очередь, рост произошел за счет привлечения к сотрудничеству новых клиентов в Санкт-Петербурге – они составили более половины всех одобренных сделок. Также отличные результаты продемонстрировали пассивы филиала, которые в корпоративном сегменте выросли за этот период более чем на 70%.
Корпоративное подразделение Банка Интеза в Санкт-Петербурге работает почти 8 лет и активно кредитует крупные компании Северо-Западного региона. Наиболее популярным продуктом в продуктовой линейке Банка Интеза является беззалоговое кредитование в форме возобновляемой кредитной линии.
«В работе с клиентами мы демонстрируем европейский уровень сервиса и активно используем наработки нашей материнской компании – крупнейшей в Италии банковской Группы Интеза Санпаоло», – отметила Руководитель корпоративного бизнеса Северо-Западного филиала Банка Интеза Евгения Евсеева.
ЗАО «Банк Интеза» — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока.
Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 30.06.2014 г. активы Банка составляют 72,6 млрд руб., капитал равен 14 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 50. Генеральная лицензия Банка России № 2216.
www.bancaintesa.ru