"Теплосеть" завершила реконструкцию сети на проспекте Ветеранов

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Коммунальная авария на пр. Славы.

"Теплосеть" 12 февраля объявила о завершении работ по реконструкции распределительной тепловой сети на участке от улицы Солдата Корзуна до дома 89 по проспекту Ветеранов. За последние три года на этом участке было зафиксировано 5 технологических нарушений.

"Теплосеть" завершила реконструкцию сети на участке от улицы Солдата Корзуна до дома 89 по проспекту Ветеранов. 12 февраля теплоснабжение потребителей перевели на реконструированный участок тепловой сети. Отмечается, что общая протяженность реконструированного участка составила 260 метров труб диаметром 600 мм.
"Данный участок тепловой сети последний раз был реконструирован в 1986 году. По результатам диагностических мероприятий, трубопровод был признан ненадежным и включен в дополнительную инвестиционную программу компании, реализуемую за счет кредитных средств", — сообщает пресс-служба предприятия.
Строительно-монтажные работы на объекте были завершены 27 января 2015 года, после этого были проведены испытания нового участка на плотность и прочность. За последние три года на этом аварийном участке было зафиксировано 5 технологических нарушений, которые приводили к ограничению теплоснабжения в 128 зданиях.