УФАС по Петербургу узнал, что финское масло "Тысяча озер" производится в России

Автор фото: Архив "ДП"

УФАС по Петербургу после жалобы Valio провело проверку, в ходе которой выяснилось, что масло "Тысяча озер", несмотря на заверения производителей, производится в России, а не в Финляндии.

УФАС по Петербургу после жалобы Valio провело проверку, в ходе которой выяснило, что информация, размещенная на упаковке масла "Тысяча озер", не соответствует действительности.
Так, ведомство признало в действиях ООО "Невские молокопродукты" и ООО "Финниш Милк Компани" (реализатор и изготовитель масла, подконтрольны Альберту Суфиярову) нарушение ст. 14 Закона о защите конкуренции.
Так, например, изображенный на упаковке флаг Финляндии, а также фразы "Свежесть финского утра", "Изготовлено под контролем "Fin cheese company, Finland", в совокупности создавали у покупателя впечатление, что масло произведено именно в этой стране.
"На самом же деле, как установил антимонопольный орган, изготовитель масла ООО "Финниш Милк Компани" находится в России, а реализует продукцию этого предприятия, также российская компания ООО "Невские молокопродукты", - рассказали в УФАС.
В итоге, "Невские молокопродукты" и "Финниш Милк Компани" разработали новую упаковку своей продукции, на которой больше нет недостоверной информации.