"ЮТэйр", "Таймыр" и "Оренбургские авиалинии" отзывают рейсы по 56 маршрутам

Автор фото: Ковалев Петр

Авиакомпании "ЮТэйр", "Таймыр" и "Оренбургские авиалинии" отозвали допуски на 56 маршрутах. В частности, "Оренбургские авиалинии" теперь не будут летать из Петербурга в Канкун.

По данным Росавиации, авиакомпании "ЮТэйр", "Таймыр" и "Оренбургские авиалинии" самостоятельно отозвали допуски на 56 маршрутах.
В частности, "дочка" "Аэрофлота" - "Оренбургские авиалинии" подала заявку на отзыв права летать по 24 направлениям. Из Екатеринбурга буду прекращены полеты в Лондон, Торонто, Нью-Йорк, из Москвы — в Майями, Льеж и Варадеро, а из Петербурга — в Канкун.
Авиакомпания "Таймыр", подала заявку на отзыв ранее выданных разрешений на полеты из Томска в Астану, Павлодар, Душанбе, Худжанд и другие города. По данным Росавиации, авиакомпания в январе в годовом выражении сократила перевозку пассажиров на 35,4%.
"ЮТэйр" отозвал рейсы по 21 маршруту. Из Москвы перевозчик не будет летать в Дюссельдорф, Штутгарт, из Петербурга — в Берлин, Санью, Франкфурт-на-Майне и другие города. Общая задолженность авиакомпании "ЮТэйр" перед кредиторами с учетом лизинга превышает 167 млрд рублей. Альфа-банк подал к структурам авиакомпании уже 10 исков. Банк через суд добивается $42,4 млн и 116 млн рублей просроченных выплат по кредитам, а также требует ареста принадлежащего авиакомпании имущества.