В Петербурге и Ленобласти сократили 15% сотрудников ФСКН

Автор фото: Артем Коротаев / ТАСС

В петербургском управлении ФСКН из-за сокращений ликвидированы районные службы ведомства. По словам руководства, они уволили 130 сотрудников.

В Петербурге и Ленобласти сократили 15% сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника регионального управления ведомства Вячеслава Рябцева.
"После двух реорганизаций так называемых вакансий у нас не осталось, мы были вынуждены уволить 130 человек. Мы вынуждены административно уйти из районов Петербурга, по Ленобласти у нас давно нет отделений, мы вынуждены будем сделать то же самое в городе", — рассказал он.
В то же время Рябцев отметил, что это не скажется на эффективности работы ФСКН в Петербурге и Ленобласти. Теперь в городе будут работать два подразделения ФСКН, которые будут контролировать всю территорию.
В 2014 году УФСКН по Петербургу и Ленобласти изъяло более 1,6 тыс. кг наркотиков, ликвидировало около 20 тыс. наркопритонов и 13 нарколабораторий.
Заместитель прокурора Петербурга Игорь Резонов заявил, что сокращения затронут все правоохранительные органы города.
Ранее стало известно о грядущих сокращениях в региональных управлениях ФСБ.