Назначен исполняющий обязанности главы амурского Центробанка

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Исполняющим обязанности руководителя амурского отделения Центрального Банка России назначен Павел Прохоров.

Павел Прохоров, занимавший ранее должность заместителя главы амурского Центробанка, назначен исполняющим обязанности руководителя амурского отделения Центрального Банка России.
"С сегодняшнего дня обязанности руководителя Главного управления Центробанка РФ по Амурской области исполняет Павел Викторович Прохоров", — сообщает "Российская газета" со ссылкой на источник.
Вчера, 27 января, в ЦБ Амурской области произошла трагедия. По официальной версии сокращенный накануне заместитель начальника амурского управления Центробанка Владимир Левкин расстрелял на своих рабочих местах замначальника управления и.о. руководителя Татьяну Рахилову, руководителя одного из отделов Валерия Смагина и начальника одного из структурных подразделений управления Светлану Федотову, а после застрелился сам. Подозреваемый пронес в здание карабин "Сайга".
"Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, которые установят все обстоятельства произошедшего. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших сотрудников и окажем помощь их семьям", — прокомментировал трагедию первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.
Однако, как ранее сообщал dp.ru, есть версия, что исполняющая обязанности руководителя Центробанка в Амурской области и руководители отделов погибли от взрыва гранаты, которую принес с собой Владимир Левкин.
В Благовещенск Владимир Левкин перевелся из Райчихинска, уточняет информационное агентство. Там он занимал пост начальника городского расчетно-кассового центра. У Левкина остались безработная жена и парализованная дочь.
Погибшая Татьяна Рахилова заняла пост и.о. руководителя регионального ЦБ в конце прошлого года. После того, как предыдущий глава Юрий Корнилов ушел на пенсию. Перед этим он не работал около года — сидел на больничном из-за тяжелой болезни, говорят сотрудники регулятора.