Грузооборот грузового терминала в Усть-Луге вырос в 2014 году на 15%

Автор фото: "Морской порт Санкт-Петербург"

По итогам прошлого года грузооборот "Универсального погрузочного комплекса" Владимира Лисина вырос на 15%, до 4 млн тонн. Рост показателей объясняется увеличением перевалки энергетического угля.

За 12 месяцев 2014 года грузооборот ООО "Универсальный погрузочный комплекс" (УПК) Владимира Лисина вырос на 15%, до 4 млн тонн. Рост показателей объясняется увеличением перевалки энергетического угля – основного груза компании.
Среднесуточная выгрузка составила 157 полувагонов – на 16% больше, чем в 2013 году, максимальная выгрузка достигла 276 полувагонов. Всего в 2014 году на причалах компании выгружено 57,2 тыс. полувагонов с углем.
За 2014 год на терминале было обработано 103 транспортных судна.
ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding. Он находится в порту Усть-Луга. УПК специализируется на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорте генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь.
УПК принадлежит бизнесмену Владимиру Лисину, который занимает четвертое место в списке богатейших бизнесменов России-2014 по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $16,6 млрд.